Сила 56Н сообщает телу ускорение 0,7 м/с. Какая сила сообщает тому же телу ускорение м/с в квадрате?


Ответы на вопрос

Отвечает Тамабаев Тохтар.

F1/a1=F2/a2  F2=F1*a2/a1=56*4/0,7=320 H

Отвечает Пафиков Виктор.

Ускорение пропорционально силе. Коэффициентом пропорциональности выступает масса.

Можно смело записать пропорцию:

56 : 0.7 = x : 4

x = 56 : 0.7 * 4 = 320 Н