массу зная свою массу и площадь ботинка вычислите какое давление производит при ходьбе и какое стоя

на месте указания площадь опоры ботинка определите следующим образом поставьте ногу на лист клетчатой бумаги и обведите контур той части подошвы на которуюопирается нога сосчитайте число полных квадратиков попавший внутри контура и прибавьте к нему половину числа неполных квадратиков через которые пролиния контура полученное число умножить на площадь одного квадратика площадь квадратика на листе взятом из школьной тетради равна ¹4 ( это типо 1 вверху ,а 4 внизу )сантиметры в квадрате и найдите площадь подошвы я посчитала 118 неполных 719 полных я вешу 37 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Курсакова Анастасия.

Площадь одной клетки S1=0,25 см2=0,000025м2

Площадь твоей ноги. S=n*S1=(719+118/2)*0,000025=0,01945м2

У тебя их две S2=2*S=0,01945*2=0,0389м2

При ходьбе ты давишь на землю одной ногой.

Рх=mg/S=37*10/0,01945≈19023Па

Стоя двумя ногами

Рc=Px/2≈9512Па