Объект совершает механические колебания с частотой 0,5 Гц. Амплитуда колебаний равна 9 см. Считая

движение объекта во время колебания равнопеременным (равноускоренным или равнозамедленным), определи максимальную скорость объекта. (Ответ и промежуточные вычисление округли до тысячных).

Ответы на вопрос

Отвечает Тихий Дмитрий.

\nu=0,5\\x_m=0,09\\\\U_{max}=?\\\\U_{max}=x_m*\omega\\\\\omega=2\pi \nu=2*3,14*0,5=3,14\\\\U_{max}=0,09*3,14=0,2826=0,283m/s