R1=4 Ом R2=6 Ом R3=10 Ом U2=1,8 В I-? Uобщ.-?


Ответы на вопрос

Отвечает Амброс Адриана.

I = U2 / R2 = 1.8/6 = 0.3 А

Uобщее = Rобщ * I = (4+6+10)*0.3 = 6 Ом