На участке цепи должны быть последовательно включены одинаковые лампочки с сопротивлением по 10 Ом.

lamp-ek_2.5_200.jpg Найди, сколько таких потребителей включено в цепь, если полное сопротивление данного участка — 240 Ом.

Ответы на вопрос

Отвечает Декало Алёна.
Последовательно Rобщ=n*R, 240=n*10, n=240/10=24 шт -ответ