Определить во сколько потенциальная энергия альпиниста находящегося на высоте 120 м при весе 70 кг

больше энергии альпиниста на 10 м

Ответы на вопрос

Отвечает Пономарев Макс.
E1 = mgh1 = 70*120*9,8 = 82320 Дж.
Е2 = mgh2 = 70*9,8*10 = 6860 Дж.
E1/E2 = 82320/6860 = 12.
ответ : в 12 раз больше .