Помогите решить! пожалуйста 1. напряжение на зажимах электрического утюга 220 В, сопротивление

нагревательного элемента утюга 50 Ом. чему равна сила тока в нагревательном элементе? 2. сила тока в спирали электрической лампы 0,7 А, сопротивление лампы 310 Ом. определите напряжение, под которым находится лампа,

Ответы на вопрос

Отвечает Байдалов Сергей.

1) U=220 B    R=50 Ом   I=?

===

I=U/R=220/50=4.4 A

===============

2) I=0.7 A     R=310 Ом     U=?

===

U=I*R=0.7*310=217 B

================================