помогите пожалуйста решить задачу по физике. На сколько больше давление воды на 3 и 1 этажах ,9-ти

этажного дома,высота этажа 3 м.

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыяков Ваня.

P=ρgh

ΔP=ρg(h3-h1)

Пусть этажи по 3м. Тогда разница высот 6 метров (3-1)*3=6м

ΔP=1000*10*6=60000Па=60кПа