точечный заряд q=2,5 нКл перемещают в однородном электростатическом поле,модуль напряженности

которого E=20кВ/м. Определите работу сил электростатического поля, если модуль перемещения заряда Δr=20 см.

Ответы на вопрос

Отвечает Коробейник Януля.

q=2.5*10^-9 Кл   E=2*10^4 В/м    r=0.2 м   A=?

===

A=F*r=q*E*r=2.5*10^-9*2*10^4*0.2=10^-5 Дж

============================================