Тело имеет площадь опоры 0,48 м2 и осуществляет давление 1,5 кПа. Определите массу твердого тела.


Ответы на вопрос

Отвечает Пермяков Влад.

Дано:

P=1кПа= 1000Па

S=250 см3= 0.00025 м3

g=10 н/кг

Решение:

P=F/S

F=mg

P=mg/S

m=g/ PS

m= 10/ 1000*0.00025

m=40 кг

Ответ: m= 40 кг