На какой высоте атмосферное давление составляет 770 мм рт ст? Помогите пожалуйста, 20 баллов♥


Ответы на вопрос

Отвечает Владимиров Витя.

Тогда уж глубине, поскольку

Нормальное давление 760 мм.рт.ст.

Перепад давлений ΔP=770-760 = 10 мм.рт.ст.=10*133.3=1333 Па

P=ρgh

ρ воздуха = 1,3 кг/м³

h=P/ρg=1333/(1,3*10)≈102,5 м под землей