Напряжение на полюсах источника тока 12 В. Определите со- противление проводника, если сила тока

в цепи 0,8 А, а напряжение на лампе 4 В. 1) 15 Ом 2) 5 Ом 3) 10 Ом 4) 20 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Мамаев Максим.

U=12 B

Uл=4 B

I=0,8 A  

Rпр=?

Rпр=(U-Uл)/I=(12-4)/0,8=8/0,8=10 Ом