Между двумя неподвижными точечными зарядами 4нКл и -5нКл расстояние равно 0,6м найдите

напряженность поля в средней точке между зарядами

Ответы на вопрос

Отвечает Лодди Денис.

Дано:

q1=4*10^-9 Кл

q2=-5*10^-9 Кл

r=0,6 м

Найти E(с)-?

E=k*(l q1 l+ l q2 l)/r²=9*10^9*(4*10^+5*10^-9)/0,6²=225 В/м