Помогите пж срочно решить!Это очень важно! Какую силу давления и давление образует на опору

площадью 300 см (в кубе) тело, масса которого 12 кг

Ответы на вопрос

Отвечает Gallavich Adelina.

F=mg=12*10=120 H

P=F/S=120/0,03=4000Па=4 кПа