Какой высоты должен быть столб воды , чтобы уравновесить нормальное атмосферное давление ? очень

надо помогите!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Мамарбек Журсін.

Атмосферное давление pa=101000 Па

Столб воды и ено давление p=po*g*h

po=1000 кг/м3  - плотность воды

h=pa/(po*g)=101000/(1000*10)=10,1 м

===============================