Две материальные точки движутся по окружности радиусами r1 и r2 причем r1=4r2. При условии равенста

линейных скоростей точек каким соотношением связаны их центростремительные ускорения?

Ответы на вопрос

Отвечает Мамазаитов Самандар.

an2/an1 = (v²/r2) /  (v²/r1) =  r1 / r2 = 4r2 / r2 = 4

an2 : an1 = 4 :1