Частота колебаний крыльев комара= 600 Гц, а период колебаний шмеля= 5мс. Какое из насекомых и на

сколько сделает за 1 минуту?

Ответы на вопрос

Отвечает Сарафанников Даниил.

5мс=0,005 с
1/0,005=200 (Гц) - частота шмеля
600*60=36000 (кол/ мин) - комар
200*60=12000 (кол/мин) - шмель
36000-12000=24000 (кол/мин) - больше комар
Ответ: комар на 24 000 больше