В 2х вазах было одинаковое количество конфет.Когда из 1 ой вазы взяли 28 конфет, а из 2 ой 18

конфет, то в 1 ой вазе осталось в 2 раза меньше чем во 2 ой. Сколько конфет было в каждой вазе сначала?

Ответы на вопрос

Отвечает Меркулова Диана.

1)28-18=10(на 10 конфет взяли больше из 2 вазы)
2)10*2=20
3)20+18=38
Ответ:38