Помогите!!! Срочно!!! Даю(50баллов) 1.ведро с водой общей массой 12 килограмм, оказывает на пол

давление равная 3 килопаскалем. Определить площадь дна ведра2.гранитная плита общая масса 480 кг, оказывает на землю давление равная 5килопаскалей,определите площадь граней​

Ответы на вопрос

Отвечает Перепичай Маша.

1.F=12*10=120Н

S=F/p=120/3000=0,04м2=400см2

2.F=480*10=4800Н

S=F/p=4800/5000=0,96м2=1м2