В проводнике длиной 10 см сила тока составляет 20А. Определить силу Ампера,действующую на

проводник,если модуль вектора магнитной индукции равен 30мТл (более расписано,пожалуйста)

Ответы на вопрос

Отвечает Лаптев Егор.

Имеем формулу силы Ампера: F=B*I*L*sinA, так ка про угол ничего не сказано, считаем что он 90 градусов, тогда F=B*I*L*1=B*I*L=30*10^-3*20*0.1 Н=600*10^-4=0.06 Н