Какую силу надо приложить для подъема из воды железной плиты размером 1х 1,5 х 0,2 м? Помогите


Ответы на вопрос

Отвечает Жеткизгенова Зарина.

Pвод=Pж-Fa=m*g-ρв*g*V=ρж*g*V-ρв*g*V=(ρж-ρв)*g*V=(7800-1000)*10*1*1,5*0,2=20400H=20.4кН