частица с электрическим зарядом 4 10-19 кл движется со скоростью 1000 км/ч в магнитном поле с

индукцией 5Тл под углом 30 градусов. Определите значение силы Лоренца.

Ответы на вопрос

Отвечает Ужва Дмитрий.

F=q*B*V*cina=4*10^-19*5*277,7*0,5=2,78*10^-22 H

0 3