при взаимодействии двух тел массами 50 и 100 кг первое тело получает ускорение 0,2м/с. Найти

ускорение второго тела.пж сделайте срочно и формулы покажите.2 если пружина сжесткостью 100H/M удлиняется на 5 см,найти силу упругости

Ответы на вопрос

Отвечает Аманов Жако.

1) m1=50 кг    m2=100 кг    a1=0.2 м/с2    a2=?

===

F1=F2

m1*a1=m2*a2

a2=m1*a1/m2=50*0.02/100=0.1 м/с2

============

2) k=100 Н/м   x=0.05 м    F=?

===

F\k*x=100*0.05=5 H

=======================================