Длина волны равна 0.4м скорость её распространения 0.8 м/с чему равен период колебаний


Ответы на вопрос

Отвечает Выков Анзор.

λ = υ • T

T = λ/υ = 0,4/0,8 = 4/8 = 1/2 = 0,5 с

ОТВЕТ: 0,5 с