Некоторый газ объемом 166л имел температуру -56С .Его изобарически нагрели до температуры -44С .

Чему стал равен объем этого глаза ?​

Ответы на вопрос

Отвечает Андреев Сергей.

V1=166л; T1=-56+273=217К; T2=-44+273=229К;

Решение

V/T=const;

V1/T1=V2/T2;

V1/V2=T1/T2;

V2=V1*T2/T1=166*229/217=175,18 (л)