Участок электрической цепи состоит из двух параллельно соединённых резисторов сопротивлениями R1=20

Ом и R2=40 Ом. Напряжение на первом резисторе U1=24 B. Определите силу тока на участке цепи и в отдельных резисторах

Ответы на вопрос

Отвечает Чернов Никита.

I1=U1/R1=24/20=1,2A

I2=U2/R2=U1/R2=24/40=0,6A

I=I1+I2=1,2+0,6=1,8A