Кинетическая энергия поступательно движущегося тела K = 32 Дж, а модуль его импульса равен p = 8 кг

* м/с. Определите модуль скорости этого тела.

Ответы на вопрос

Отвечает Исаханян Ашот.

Формула кинетической энергии и импульса


Отвечает Хомик Вадим.

K = mv^2/2 = v *mv/2 = v *p/2

v = 2K/p

K = 32 Дж; p = 8 кг * м/с

v = 2*32/8  = 8 м/с