Изменится ли сила тока участка цепи, если сопротивление этого участка и напряжения на его концах

увеличится в 2 раза? Объясните. Помогите П О Ж А Л У Й С Т А( (И(((((

Ответы на вопрос

Отвечает Stafford Roma.

Пусть сначала сила тока была I, сопротивление R и напряжение U.

I = \frac{U}{R}

Если сопротивление станет 2R, a напряжение 2U, то новая сила тока будет равна:

\frac{2U}{2R} =\frac{U}{R} =I

Тоесть, сила тока не изменится

Отвечает Попов Никита.
По закону ома: I=U/R
после увеличения I=2U/2R=U/R,следовательно,ток НЕ ИЗМЕНИТСЯ