Укажите значение ЭДС источника тока, если его внутреннее сопротивление равно 3 Ом, а будучи

замкнутым на нагрузку с сопротивлением 12 Ом, он создает в цепи ток 2А

Ответы на вопрос

Отвечает Кравцова Елизавета.

r=3 Ом

R=12 Ом

I=2 A

I=E/(R+r) ⇒ E=I·(R+r)=2(12+3)=30 В