1)Ящик весом 0,96 кН имеет площадь опоры 0,2 м². Найти давление ящика.2) Башня опирается на грунт,

площадью 450м² и оказывает давление 200 кПа. Определите вес башни.

Ответы на вопрос

Отвечает Вишнякова Оля.

1) давление найдём по формуле P =  F/S = 960/0.2 = 4800 Па = 4.8 кПа.
2) вес башни F = PS = 450*200000 = 90000000 Н = 90 МН.