При выстреле из винтовки пуля массой 7,9 г вылетает из ствола со скоростью 715м/с.Определите

скорость отдачи и энергию отдачи,если масса винтовки 3,8кг.

Ответы на вопрос

Отвечает Полубан Вика.

m1v1=m2v2

v2=m1*v1/m2=0.0079*715/3,8≈1,5 м/с

E=mV2²/2=3,8*1,5²/2≈4,3 Дж