Нагруженный автомабиль при той же мощности двигателя и по той же горизонтальной дороге движется

медленнее ненагруженного почему? очень надо ПОЖАЛУЙСТА!

Ответы на вопрос

Отвечает Сатайбекова Аруна.

работа = мощность * время

A=P*t

P=A/t

здесь работа = изменению  энергии. A=m*g*S (масса авто* ускорение свободного падения * пройденный путь.)

P=m*g*S/t

t=m*g*S/P

из формулы видно, что чем больше масса авто , тем больше времени нужно при той же мощности.