Найди, какова подъёмная сила дирижабля, наполненного водородом, если его объём равен 2880 м³.

Принять g=9,8Н/кг. округли до сотых

Ответы на вопрос

Отвечает Черепахина Алёнка.

Fa=1,29*9,8*2880=36408,96H  

Fт=(0,09*2880)*9,8=2540,16Н  

F=36408,96-2540,16=33868,8Н