Помогите составить уравнение реакции и расставить надо кзоэффициенты: а) сульфат калия+ гидроксид

бария=.......?б) нитрат серебра+ хлорид магния=.......?в) ......+ .......=MgSO4 + H2​

Ответы на вопрос

Отвечает Ткачёв Витя.

а)

K2SO4+Ba(OH)2=BaSO4+2KOH

б)

2AgNO3+MgCl2=Mg(NO3)2+2AgCl

в)

H2SO4+ Mg=MgSO4 + H2​

Удачи)