Определить ток в цепи,если за 2 мин выделяется 4 кдж теплоты.Сопротивление проводника равно 1мом


Ответы на вопрос

Отвечает Драгунова Мирослава.

Дано

t = 2 мин = 120 с

Q =  4 кДж =  4000 Дж

R =  1 Ом =  1 Ом

Найти

I - ?

Решение

Q = I^2 *R *t ===> I = sqrt  Q / (R *t) = sqrt 4000 Дж / ( 0.001 Ом * 120 с ) =  183 А

Ответ

I = 183 А