Рассчитайте давление,производимое на пол груза, масса которого 500 г, а площать опоры 100см2


Ответы на вопрос

Отвечает Челидзе Ксюша.

p=F/S

F=P=mg=0,5*9,8=5 H

p=5/0,01=500 Па