Два одинаковых проводника .Один из них в 6 раз длиннее другого , а площадь второго меньше в 4 раза

. Сопротивление какого проводника больше и во сколько раз?

Ответы на вопрос

Отвечает Охлопков Андрей.

R1=po*(L/6)/S

R2=po*L/(S/4)

R2/R1=4*6=24 раз второй проводник имеет большее сопротивление