Найдите давление на которое окажет сила 0,6kH на поверхность площпдью 1.5м


Ответы на вопрос

Отвечает Трубчик Настя.

Привет!

Дано:

S=1.5м²

F=0.6 кН = 600 Н

Найти: P - ?

Решение: P=F/S

P = 600/1,5 = 400 Па

Ответ: 400 Па

Отвечает Аширбаева Руслана.
Дано:
F=0,6 кН=600Н
S=1,5м2
Р=?
P=F/s
600÷1,5=400Па