Велосипедист равномерно движется по велосипедной дорожке. А) Совершает ли работу сила тяжести?

Объясните почему? Б) Совершает ли работу велосипедист? Объясните почему. Помогите пожалуйста, заранее спасибо❤❤❤

Ответы на вопрос

Отвечает Горюнов Тима.

P=m/v=0,45/0,5*10*-3=900кг/м3

Надеюсь помогла)))