Три проводника сопротивление 2 Ом, 3 Ом, 4 Ом соединины паралельно. Сила тока в первом проводнике 4

А. Найдите силу тока во втором и третьем проводниках.

Ответы на вопрос

Отвечает Пастущак Иван.

Найдем напряжение:

U=I1*R1=2*4=8 В

I2=U/R2=8/3=2.67 A

I3=U/R3=8/4=2 A