Решите срочно задачу!!! Прошу! Какой вес воды можно влить в 2 канистры,если в первую входит 14 кг

бензина(плотность 700 кг/м³) , а во вторую 12 кг керосина (плотность 800кг/м³) Плотность воды 1000 кг/м³

Ответы на вопрос

Отвечает Токарев Макс.

V1 = m1/p1= 14/700 =0,02 м3

V2 = m2/p2 = 12/800 = 0,015 м3

V = V1+V2 = 0,035 м3

m= V*p= 0,035 * 1000= 35 кг

P= mg= 35*10= 350