Срочно дам 60 балов ! в равнобедренном треугольнике боковая сторона относится к основанию как 9 8

найти стороны данного треугольника , если его периметр равен периметру квадрат со сторонам 26 см

Ответы на вопрос

Отвечает Кримський Макс.

периметр равен 104 (т.к. периметр квадрата 26*4=104)

в равнобедренном треугольнике периметр вычисляется как 2a+b. Основание возьмём за x, следовательно боковое основание за 9/8x. Получаем 104= 2*9/8x +x, где x=32(основание), а боковая сторона 32*9/8=36

Ответ: 32; 36; 36