Кубик массой 18 г плавает в воде. Длина ребра кубика 3 см. Найдите объём погруженной в воду части

кубика. Считайте g=10 м/с^2; плотность воды - 1000 кг/м^3. Дайте ответ в см

Ответы на вопрос

Отвечает Мигунов Алексей.
A=3cm
V=a^3
V=27cm^3
Плотность куба=m/V
Плотность куба=18г:27см^3=2/3г/см^3
Кофицент погружение равно плотность куба разделенное на плотность воды
2/3г/см^3:1г/см^3=2/3
Обьем погруженной части равно кофицент погружения и обьему кубика(плотность воды больше чем плотность вещества)
2/3*27см^3=18см^3