Какая работа совершается при подъёме гидравлического молота массой 19 т на высоту 109 см? (g≈10

Н/кг ) ответ запишите в кило джоулях

Ответы на вопрос

Отвечает Дзысюк Владислав.

A=FS

F=mg=19000*10=190000 кг

S=109 см=1.09 м

A=190000*1.09=207100Дж=207.1кДж