Физика, помогите. Определите вид жидкости, находящейся в цистерне, если при высоте столба 1,5м она

производит давление 27кПа.​

Ответы на вопрос

Отвечает Левкин Даня.

P=pgh

p=P/gh=27000/15=1800 кг/м^3

дальше по таблице ищешь жидкость с такой плотностью

Отвечает Власова Злата.

p=27кПа=27000Па

h-=1,5м

g=10Н/кг

ρ=?

давление в жидкости определяется по формуле

p=ρgh

отсюда плотность жидкости

ρ=p/g h

подставим

ρ=27000/(1,5*10)=1800кг/м³

ответ: в сосуде налита серная кислота плотностью 1800кг/м³