Срочно! 15 баллов! С поверхности листьев растения непрерывно испаряется вода. Определено, что с

одного квадратного метра овсяного поля в течение лета выпаровуеться 0.24 м3 воды. Какова масса воды, которая в течение лета выпаривается с одного гектара овсяного поля? Спасибо!

Ответы на вопрос

Отвечает Никитенков Никита.

1 м^2 = 0.0001 Га

1 Га = 10000 м^2

составим пропорцию

1 способ

1 м^2 - 0.24 м^3

10000 м^2 - х

х=10000×0.24=2400 (м^3)

2 способ

0.0001 Га - 0.24 м^3

1 Га - х

х=0.24/0.0001=2400 (м^3)

Ответ: 2400 м^3