сопротивление проводника сечением 4 мм2 равно 40 Ом. Какое сечение должен иметь проводник такой же

длины и из такого же материала, чтобы его сопротивление было равно 100 Ом

Ответы на вопрос

Отвечает Шевцова Кира.

S= R1*S/R2

S= 40*4/100 = 1.6 mm^2