Волна ударяет в борт стоящего на якоре корабля каждые 2 с, а расстояние между соседними гребнями

волн равно 3 м. Какова скорость волны? Прошу решить с ДАНО

Ответы на вопрос

Отвечает Пряничников Александр.
Дано:

t=2c

s=3м

v=?

v=s/t

v =3/2=1/5м/с