При ізобарному процесі початкова температура 300К, а об'єм зріс на 15%. Знайти кінцеву температуру.


Ответы на вопрос

Отвечает Палкина Анжелика.
V1/T1=V2/T2
T2=V2*T1/V1=1,15V1*300K/V1=345K
Ответ: 345К