Три конденсатора электроемкостями C1=10 C2=6 C3=4 мкф соединены параллельно Так, что электроемкость

батареи конденсаторов составляет C а напряжение заряда на конденсаторах равны U1=* U2=* U3=* В и q1=* q2=* q3=80 мкКл соответственно. Определите значение величины обозначенных *

Ответы на вопрос

Отвечает Ковач Ярослава.

U3=q3/C3=80*10^-6/4*10^-6=20 B   U1=U2=U3=20 B   q2=C2*U2=20*6*10^-6=12*10^-5 Ф  q1=U1*C1=20*10*10^-6=2*10^-4 Ф